Жириновский призвал к созданию в России парламентской республики

        Россия в конечном итоге должна стать парламентской республикой, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в субботу на XXI съезде партии в Москве. "Переход от президентской республики к парламентской мог бы быть шагом к тому, чтобы наше общество было более гуманным, более безопасным", - сказал он. В президентской республике "судьба страны зависит от одного человека", а при парламентской - все иначе", отметил Жириновский.
        По словам Жириновского, России в своей внутриполитической жизни необходимо ориентироваться на опыт североевропейских, преимущественно скандинавских стран, в частности, Норвегии, Швеции, Финляндии и Дании, но не перенимать его, а использовать как образец. Опыт южноевропейских стран, по мнению Жириновского, не подходит, потому что "Южная Европа вся прошла через фашистский режим".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей