Московские гаишники выстроили "живой щит", чтобы задержать преступника

        Простые автолюбители, как выясняется, могут стать жертвами так называемого "живого щита", который с недавних пор начали выстраивать на дороге сотрудники ГАИ с целью остановить нарушителя.
        О серьезном инциденте, который произошел в конце прошлой недели на юге Москвы, написала в своем ЖЖ жительница столицы. Глубокой ночью в воскресенье она и ее друзья ехали по Каширскому шоссе, которое было почти пустым, как вдруг через 300 м от светофора машину, которая была перед ними, остановили сотрудники ГАИ, а потом та же участь постигла и их автомобиль. Водителю сказали, чтобы он не трогался с места. Таким же образом сотрудники ГАИ остановили машины в соседних рядах. Образовался "живой щит" из автомобилей с включенной аварийкой и их владельцев.
        Вскоре выяснилось, для чего это понадобилось гаишникам. На полной скорости сзади мчался "БМВ", в котором сидел нарушитель. И если бы машина, где находилась автор сообщения, не сдала левее и почти не прижалась к одному из стоявших в щите автомобилей, то иномарка просто смяла бы их "девятку".
        Тем временем "БМВ" добавил скорости и полетел дальше, а милиционер раздосадованно швырнул ему вслед палкой.
        "Почему у нас милиционеры, которые должны меня защищать от преступников, подставляют под них людей и их машины? Почему моя жизнь ничего не стоит для людей, призванных ее защищать?" - вопрошает автор сообщения. При этом она сожалеет, что не догадалась узнать фамилии гаишников, номера их удостоверений и не сфотографировала на мобильный их машину.

Новости партнеров

Выбор читателей