Израиль обвинил Россию в шпионаже

        Израильский портал Sigint опубликовал материал о работе российских спецслужб и, в частности, заинтересованности внешней разведки России (СВР) в промышленном шпионаже в области израильских передовых технологий.
        В статье отмечается, что некоторые посредники между израильскими компаниями и армиями других стран имеют связи с военными ведомствами России. Через них информация о технологических разработках и данных о продажах поступают в СВР. Заинтересованность России вызывают новинки, поступающие в соседние с ней страны, например, в Грузию, которая закупила израильские беспилотные самолеты.
        До 2005 г. российский шпионаж в Израиле осуществлялся, в основном, с территории посольства России в Тель-Авиве, причем до того момента, пока не был выслан атташе по культуре. Но со временем разведывательные технологии меняются, и в настоящее время уже не требуется личное присутствие разведчика в Израиле.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей