Американские ученые впервые наблюдали рождение вируса СПИДа

        Американские биологи, благодаря новому методу наблюдений, смогли впервые проследить за процессом "сборки" частицы вируса иммунодефицита человека (СПИДа). Как оказалось, возбудитель смертельной болезни собирается за пять - шесть минут.
        "Это первый случай, когда кто-либо увидел рождение вирусной частицы. Не только частицы ВИЧ, а любого вируса", - говорит руководитель проекта Пол Бинош, глава лаборатории ретровирусологии в Университете Рокфеллера. Его слова цитируются в сообщении университета.
        "Использование этой методики практически неограниченно. Теперь мы можем действительно увидеть, как рождается вирус. Это дает нам возможность найти ответы на многие вопросы не только в вирусологии, но и в биологии вообще", - сказал ведущий автор исследования Нолменн Жувене.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей