Хиддинк "отцепит" от Евро-2008 Иванова и Янбаева

        Попавшие в предварительный список кандидатов в сборную России новобранцы Ренат Янбаев и Олег Иванов не будут включены в официальную заявку на Евро-2008 и покинут стан национальной команды.
        Главный тренер россиян Гус Хиддинк заранее заявил, что возьмет на последний сбор в Германию 25 игроков, в то время как в окончательную заявку можно внести лишь 23 фамилии. Двоих футболистов он намеревался "отцепить" и отправить на родину перед началом турнира. Впрочем, было заранее понятно, что неудачником, скорее всего, окажется кто-то из молодых новичков сборной.
        "Голландец не скрывал, что молодые игроки Олег Иванов, Александр Павленко и Ренат Янбаев получили вызов в первую команду страны в качестве аванса, - рассказал источник. - Для него было важно, чтобы они почувствовали атмосферу национальной команды. На тренировках самое лучшее впечатление на тренера произвел спартаковец Павленко. А два других хавбека, Иванов с Янбаевым, оказались не готовы к серьезной конкуренции".
        В первом из трех запланированных товарищеских матчей со сборной Казахстана 21-летний Иванов из "Крыльев Советов" и 24-летний Янбаев из "Локомотива" на поле не появились. Судя по всему, Хиддинка не устроила физическая готовность ребят, и он не рискнул выпускать их даже в контрольной игре.
        До старта главного турнира Европы россияне проведут еще два товарищеских матча - со сборной Сербии и Литвы. Именно после встречи с сербами 28 мая тренерский штаб пообещал объявить окончательный состав. Так что у новобранцев, которые пока работают со сборной в Германии, осталось не так много времени, чтобы насладиться атмосферой первой команды страны.

Новости партнеров

Выбор читателей