В США вышла книга для детей о пластических операциях

        Книга, подготавливающая маленьких детей к результатам пластических операций, к которым прибегают их родители, вышла недавно в США. Для большей наглядности ее автор, пластический хирург Майкл Сальцхойер, подкрепил теоретический материл красочными картинками.
        Красочная книжка My Beautiful Mommy Book ("Книга о моей прекрасной мамочке"), написанная проживающим в Майами хирургом Майклом Сальцхойером, рассчитана на детей в возрасте от четырех до семи лет. В ней речь идет о маленькой девочке, чья мама сделала пластическую операцию на нос и липосакцию в области живота, а также увеличила грудь с помощью силиконовых имплантатов.
        На протяжении всего рассказа, в котором показана история женщины от первой консультации до самой операции и ее последствий, заботливая мама объясняет своей дочери, что с ней произойдет и почему.
        "Понимаешь, я стала старше, и мое тело располнело. Я больше не могу влезать в свою одежду. Доктор Майкл поможет мне справиться с этим, и я почувствую себя лучше", - объясняет девочке мама.
        Разговаривая с ребенком об операции на нос, женщина предупреждает, что после снятия бинтов она будет выглядеть по-другому. "Не просто по-другому, а намного красивее!" - добавляет она для ясности.

Новости партнеров

Выбор читателей