Поклонение звездам оказывает на фанатов лечебный эффект

        Психологи из Университета Буффало позволило обнаружили, что культ современных знаменитостей - актеров, спортсменов, телеведущих - имеет и позитивные стороны.
        Этот вывод был сделан в результате серии психологических экспериментов на нескольких десятках студентов. Как оказалось, фанатом звезд полезно становиться людям, которые испытывают сложности в общении. Обожая своего кумира, поклонники приписывают ему те качества, которыми мечтают обладать сами - например, силу, мужество, обаяние, красоту, талант и так далее.
        Такая дистанционная любовь к знаменитости позволяет фанату внутренне приблизиться к тому идеалу, который он считает наиболее подходящим для себя. Многим это помогает повысить самоуважение и наладить отношения с ближними.
        Еще одним неоспоримым достоинством почитания звезд является полная безопасность таких отношений: ведь добраться до своего кумира физически практически невозможно. На расстоянии обожать знаменитость намного комфортней и проще, чем пытаться завоевать привязанность какого-то конкретного мужчины или конкретной женщины.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей