МИД РФ отслеживает ситуацию с арестованными в Испании российскими моряками

        Департамент информации и печати МИД РФ, комментируя ситуацию вокруг задержания российских моряков в испанском г. Уэльва, сообщил, что консульский отдел посольства РФ в Испании поддерживает постоянный контакт с юрисконсультом ОАО "Архангельский траловый флот", капитанами траулеров, судовым агентом и испанским государственным адвокатом, в то время как российские дипломаты следят за соблюдением процессуальных норм и законных прав наших соотечественников.
        Напоминаем, что в ночь на 14 мая в Уэльве были задержаны 15 граждан России - 13 членов экипажа траулера "Юозас Алексонис" и 2 члена экипажа траулера "Тралмейстер Могутов". Оба судна принадлежат российскому ОАО "Архангельский траловый флот" и находились в Уэльве на ремонте.
        По имеющейся информации, моряки были задержаны полицией в тот момент, когда следовали на частном микроавтобусе к иностранному судну, причалившему к берегу за пределами территории порта, на котором находилась контрабандная партия наркотиков. Им предъявлено обвинение в "контрабанде" и "преступлении против здоровья нации".

Новости партнеров

Выбор читателей