Amnesty International: Китай скрывает тысячу репрессированных тибетцев

        Власти КНР скрывают от мировой общественности информацию о судьбе более тысячи репрессированных тибетских активистов, заявляет правозащитная организация "Международная амнистия". По сообщению организации, информация, поступающая из Тибета, представляет собой "ужасную картину незаконных арестов и нарушений прав задержанных" в ходе подавления массовых акций протеста в Тибетском автономном районе КНР в марте 2008 года. Официальные данные покрывают лишь небольшое количество осужденных тибетских демонстрантов, несколько сотен задержанных остаются неучтенными, утверждает "Международная амнистия".
        В преддверии тибетского этапа эстафеты олимпийского огня "Международная амнистия" просит правительство Китая "пролить свет" на ситуацию с репрессированными манифестантами.

BBC

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей