Лучшие спортсмены года названы в Сочи

        Вручение национальной премии лучшим спортсменам года и людям, внесшим вклад в развитие российского спорта "Спортивные звезды России", состоялось сегодня на нижнем плато Псехако в Красной Поляне.
        Церемония награждения прошла в день первой годовщины победы Сочи в конкурсе на право проведения Олимпиды-2014. Спортсменом года признан двукратный паралимпийский чемпион, горнолыжник Алексий Мошкин, спортсменкой года стала чемпионка по биатлону-2008 Екатерина Юрьева. Командой года названа сборная России по хоккею, выигравшая в этом году чемпионат мира.
        Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев стал спортивным губернатором года, а спортивным мэром года признан мэр Москвы Юрий Лужков. Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин стал лауреатом в номинации "За вклад в развитие российского спорта". Глава госкорпорации "Олимпстрой", экс-мэр Сочи Виктор Колодяжный получил серебряную медаль за вклад по выдвижению города Сочи в столицы Олимпиады-2014.
        В номинации "За верность спорту" отмечена трехкратная Олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова, в номинации "Честь и гордость российского спорта" - глава Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев. В той же номинации отмечен глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

Новости партнеров

Выбор читателей