Нищенка сдала в банк 100 килограммов монет

        Нищенка в индийском городе Колката (бывшая Калькутта) сдала в банк три ведра монет, которые она накопила за годы, когда побиралась на городских улицах. Сотрудники филиала Central Bank of India полагают, что на подсчет 100 кг монет им потребуется по меньшей мере три дня. В ведрах они обнаружили и старые монеты 1961 г., и новые пятирупиевые монетки. По самым скромным прикидкам, накопленная 60-летней нищенкой сумма составляет 20 - 30 тыс. рупий (примерно 12 - 18 тыс. рублей). "Это занимает очень много времени. Некоторые монеты с годами вышли из обихода, но мы обязаны их принять в соответствии с директивой Резервного банка Индии", - сказал Сингх, банковский служащий.
        Престарелая калека Лакшми, названная так в честь богини достатка, оправдала свое имя, складывая сбереженные монеты в ведра, к которым она не подпускала даже родную сестру. "Я думала, что буду покупать на эти монеты еду и одежду, когда стану слишком старой, чтобы побираться", - сказала женщина, которая лично наблюдает за подсчетом монет в банке.
        Идея сдать "сокровища" в банк принадлежит местным полицейским, которых вызвала Лакшми после попытки местной молодежи украсть ее ведра. Ребята наткнулись на спрятанные под грудой тряпок ведра случайно во время игры в крикет.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей