Уго Чавес назвал президента Колумбии братом

        Президенты Колумбии и Венесуэлы, Альваро Урибе и Уго Чавес, встретились после нескольких месяцев резкого охлаждения отношений в северном венесуэльском г. Пунто-Фиджо.
        По окончании переговоров Чавес заявил, что две страны "перевернули мрачную страницу", отныне начинается "новая эра сотрудничества", и он будет относиться к Урибе "как к брату". Лидер Колумбии был не столь эмоционален, но также заметил, что два соседних государства "в состоянии преодолеть все разногласия".
        Напомним, отношения между двумя латиноамериканскими государствами резко обострились в марте нынешнего года, когда Чавес разорвал дипотношения с Колумбией и двинул войска к ее границе после рейда колумбийских спецподразделений на территорию соседнего Эквадора.

BBC

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей