Олимпийская стройка в Сочи указала на проблемы России

        Строительство олимпийских объектов в Сочи "оголило" ряд проблем, заявила вице-спикер Госдумы РФ Светлана Журова, которая находится в Якутске с рабочим визитом. "Остро встала проблема, связанная с нехваткой как высококвалифицированных, так и простых рабочих кадров в сфере строительства. Нужно обратить самое серьезное внимание на подготовку специалистов", - сказала Журова на встрече с журналистами.
        По ее словам, также необходимо менять устаревшие ГОСТы. "Сегодня многое изменилось - появились новые строительные материалы, внедряются новые технологии, а у нас еще действуют ГОСТы советских времен. Строительство олимпийских объектов в Сочи должно вестись по новым стандартам, объекты должны отвечать новым требованиям", - отметила вице-спикер Госдумы.
        Вице-спикер Госдумы в ходе визита в Якутск посетила спортивные объекты, встретилась с руководством республики, народными депутатами, присутствовала на церемонии закрытия IV Международных игр "Дети Азии". Во второй половине дня Журова вылетит в Иркутск, где проходит слет молодежи.

Новости партнеров

Выбор читателей