Сочинские гаишники сбили ребенка и даже не извинились

        Вопиющий инцидент в центре Сочи: легковой автомобиль, за рулем находился сотрудник милиции, сбил ребенка. Управляя автомобилем, гаишник на большой скорости выехал на полосу встречного движения и даже не затормозил, когда мальчик переходил дорогу. Ребенок получил перелом бедра.
        Вместо того чтобы немедленно вызвать "скорую", находившиеся в машине сотрудники милиции стали просто наблюдать за происходящим, переругиваясь с возмущенными прохожими. В частности, один из милиционеров, которого люди пытались пристыдить, заявил, что, если бы у него был танк, он вообще давил бы всех подряд. Кроме того, страж порядка говорит, что людей в школе учат переходить улицу, видимо, имея в виду, что пострадавшего школьника этому не научили.
        Заместитель руководителя Следственного отдела по городу Сочи Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Краснодарскому краю Сергей Сазонов подтвердил эту информацию. "Водитель транспортного средства "ВАЗ-2107", действующий сотрудник полка ДПС города Сочи, управляя автомобилем, двигаясь по улице Конституции, совершая маневр, выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. По результатам проверки будет решаться вопрос либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении такового", - сообщил он.
        Если дело все-таки возбудят, то лишь по факту нарушения ПДД, а не за неоказание помощи.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей