Медведев и Меркель обсудят договор о евробезопасности

        Инициативу заключения нового договора по евробезопасности и проведения общеевропейского саммита обсудят президент РФ Дмитрий Медведев и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель в пятницу в Сочи.
        Меркель будет находиться в России с рабочим визитом по приглашению президента Медведева.
        Предполагается обсудить вопросы подготовки запланированных на 2 октября в Санкт-Петербурге юбилейных Х Межгосударственных консультаций на высшем уровне.
        Также в планах двух лидеров рассмотреть проблему "набирающей в последнее время актуальность историко-примиренческой тематики".
        В ходе саммита предполагается рассмотреть возможность совместного празднования 65-летия освобождения Европы от нацизма и 20-летие объединения Германии.
        Кроме того, состоится обмен мнениями по выдвинутой президентом России в Берлине (5 июня) инициативе заключения нового Договора о европейской безопасности и проведения в этой связи общеевропейского саммита", - сказал представитель Кремля.
        В числе других вопросов международной повестки дня значатся разоруженческая проблематика с упором на усилия по восстановлению жизнеспособности Договора об ограничении Вооруженных сил в Европе, взаимодействие в рамках ЕС и НАТО, иранская ядерная программа и ближневосточное урегулирование.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей