Грузино-осетинский дуэт открыл фестиваль "Сотворение мира" в Казани

        Грузино-осетинский дуэт Ирины Томаевой и Этери Бериашвили, исполнивших песню на трех языках - грузинском, осетинском и английском под аккомпанемент российских и американских музыкантов, открыл в Казани первый Международный музыкальный фестиваль "Сотворение мира". Несмотря на дождь, который начался еще накануне вечером и идет до сих пор с небольшими перерывами, главная площадь Казани была заполнена народом - только непосредственно перед сценой фестиваля на его начало собрались более трех тысяч человек.
        До начала выступления певцов и музыкантов участников и зрителей поздравили с открытием фестиваля его президент Андрей Макаревич, генеральный продюсер Сергей Миров и мэр Казани Ильсур Метшин. Мэр Казани зачитал приветствие президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.
        Дуэт Ирины Томаевой и Этери Бериашвили на сцене сменили Ришад Шафи и туркменская джаз-роковая группа "Гунеш", которых зрители приняли с не меньшими интересом и овациями.
        "Сотворение мира" проходит с участием известных групп и музыкантов, среди которых "Аквариум", "Машина Времени", Патти Смит, Земфира, Future Sound of London, Джастин Адамс, White Flag. Все они поддержали главную идею фестиваля - музыка объединяет города и государства, больше чем политика.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей