Первый контракт The Beatles уйдет с молотка

        Уникальный документ - первый контракт группы The Beatles - сегодня будет продан на аукционе в Лондоне. Контракт века - пожалуй, именно так можно сказать о документе, который "битлы" заключили с менеджером Брайаном Эпштейном в 1962 году.
        На договоре оставлены автографы всех музыкантов. Там же подписи отцов Джорджа и Пола - тех участников группы, которые на момент составления договора еще не достигли совершеннолетия. Они не имели права подписывать документ без заверения поручителей.
        Ожидается, что уникальный контракт уйдет не меньше чем за 250 тысяч фунтов. На аукцион в лондонской галерее Idea Generation выставят и другие предметы, связанные с историей ливерпульской четверки. В частности, рояль, на котором Джон Леннон играл во время записи "Белого альбома". Его оценивают в 400 тыс. фунтов.
        Кроме того, с молотка уйдет еще один уникальный лот - отпечатки пальцев Элвиса Пресли. Он сделал их для того, чтобы получить разрешение на ношение оружия. Это единственные отпечатки, оставленные королем рок-н-ролла за всю его жизнь.
        Среди других лотов интерес представляет бюстье Мэрилин Монро из фильма "В джазе только девушки", а также рисунок с Джимми Хендриксом, сделанный гитаристом Rolling Stones Ронни Вудом.

Новости партнеров

Выбор читателей