Медведев: Россия должна сохранить лидерство в области нефти и газа

        Россия должна сохранить лидерство в области добычи и переработки нефти и газа, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. Об этом говорится в поздравлении работникам нефтяной и газовой промышленности, сообщает пресс-служба Кремля.
        День работников нефтегазовой и топливной промышленности отмечается в первое воскресенье сентября. В этом году праздник приходится на 7 сентября. "Сегодня для каждой страны устойчивое и надежное снабжение энергоресурсами приобретает исключительное значение. И наша цель - сделать все возможное, чтобы Россия оставалась среди лидеров в области добычи и переработки углеводородного сырья", - говорится в поздравлении главы государства.
        Медведев отметил, что решение этой стратегической задачи напрямую зависит от работников нефтегазовой сферы - ученых, инженеров, квалифицированных рабочих. "Уверен, что ваша ответственность, знание дела и богатый профессиональный опыт будут и впредь способствовать укреплению позиций российской нефтегазовой промышленности на мировом рынке, - говорится в поздравлении. - Нефтегазовая отрасль по праву считается одним из крупнейших и динамично растущих секторов отечественной экономики. Ее эффективная работа во многом определяет жизнеобеспечение нашего государства".

Новости партнеров

Выбор читателей