Спам не так эффективен, как ожидалось

        Исследователи из Калифорнийского университета Беркли и Калифорнийского университета в Сан-Диего провели эксперимент, целью которого была оценка доходов спамеров. Ученые пришли к выводу, что даже в том случае, если на 12,5 млн спам-писем приходится всего один результативный отклик – бизнес спамера все равно выгоден. Исследователи проникли в зомби-сеть, известную под названием Storm, и захватили около 1,5% компьютеров из 75 тысяч. После этого была запущена спам-атака.
        За 26 дней было разослано 350 млн писем и получено 28 результативных откликов, то есть пользователи перешли на сайт, указанный учеными, и приобрели товары. В среднем "рекламная кампания" приносила по $100 в день. Как оценивают экспериментаторы, если бы была задействована вся зомби-сеть удалось бы заработать за день около $7 тысяч, что за год составило бы $2 миллиона. Это значительно меньше, чем обычные оценки доходности спамерского бизнеса. Причем успешность спам-рассылки чувствительна к обновлению фильтров от спама и новых версий антивирусов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей