Российский рынок инноваций потерял 250 миллиардов рублей

        По мнению российских отраслевых экспертов, общие потери рынка инноваций с начала кризиса составили 250 млрд рублей. Сегодня в стране действует более 4 тыс. научно-исследовательских институтов и около 40 тфс. независимых инновационных компаний, ведущих разработки по всему спектру наиболее востребованных на мировом рынке технологических направлений.
        Инновационный сектор получает финансовую поддержку, которая только в текущем году составила около 1,3 трлн рублей, из которых 945 млрд рублей поступило из госбюджета. Однако столь мощный потенциал не получает должного уровня реализации, поскольку российские разработчики все еще слабо разбираются в механизмах коммерциализации инновационных идей. Так из 108 проектных заявок, поданных в Российский инвестиционный фонд информационно-коммуникационных технологий только 2% соответствуют общепринятым для венчурных фондов формальным требованиям с точки зрения технологического и экономического обоснования.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей