Рождественские гирлянды могут оскорбить соседей

        Британка Дороти Гленн, мать троих детей из Соуф Шилда, была потрясена требованием сотрудника жилищного комитета снять с новогодние гирлянды и украшения с внешней стены ее дома и елки во дворе.
        Дороти вместе с детьми на протяжении многих лет украшает дом к приходу Рождества. Она была шокирована заявлением сотрудника жилищной ассоциации о том, что рождественское оформление "оскорбительно для соседей-нехристиан". Гленн отмечает, что ее соседи - выходцы из Бенгали и Китая, которым очень нравятся и яркие гирлянды, и традиции украшать дом к празднику, с удовольствием принимают участие в праздновании, несмотря на то, что являются последователями других религий.
        Администрация жилищной ассоциации и независимые общественные деятели осудили чрезмерно усердного и политкорректного работника, подчеркнув, что люди вольны развешивать гирлянды и украшать свои дома, так как это не только не задевает чьих либо чувств, а только прибавляет положительных эмоций. Вместе с тем, расследование инцидента и санкций в отношении ревнителя религиозных свобод не предполагаются, так как в жилищную ассоциацию Соуф Шилд официальной жалобы не поступало.

Новости партнеров

Выбор читателей