Население США с 2007 года увеличилось на три миллиона человек

        Прирост численности населения США за период с июля 2007 г. по июль нынешнего года составил 2,7 миллиона человек, сообщил журналистам сотрудник американского Бюро переписи населения Грег Харпер. В настоящее время численность населения США составляет почти 306 миллионов человек.
        В таблице прироста населения по абсолютным показателям лидирует штат Техас, население которого за указанный период возросло на полмиллиона человек. Однако в процентном отношении этот штат занимает лишь третье место по увеличению количества жителей. Самое большое увеличение населения произошло в штате Юта - там количество жителей возросло на 2,5% процента. Основным фактором при этом стал естественный прирост населения, то есть превышение числа смертей числом рождений. На втором месте, по словам Харпера - Аризона, где прирост населения составил 2,3%. На третьем месте - Техас, затем - Северная Каролина и Колорадо: в этих штатах жителей стало больше на 2%.
        Отрицательная динамика прироста населения зафиксирована лишь в двух штатах страны - Мичигане и Роуд Айленде, где количество жителей за отчетный период снизилось на 0,5% и 0,2% соответственно.

Новости партнеров

Выбор читателей