Магнитогорский "Металлург" проиграл 0:5 в финале Лиги чемпионов

После ничьей в первом финальном матче Лиги чемпионов в Магнитогорске, "Металлург" разгромно уступил "Цюрих Лионз" в Швейцарии со счетом 0:5.
        Счет в матче был открыт на 18-й минуте, когда отличился канадский нападающий "Лионз" Блэйн Доун. Еще через 17 минут швейцарцы нанесли "Металлургу" второй удар - на этот раз численное большинство реализовал словацкий форвард Петер Сейна. Передачу ему сделал лучший бомбардир Лиги чемпионов Адриан Вихзер, на счету которого стало 13 (1+12) очков.
        В заключительной двадцатиминутке команда Валерия Белоусова столкнулась с тем же, с чем и в первом матче, то есть необходимостью как минимум отыгрывать 0:2. Но вместо этого пропустила две шайбы менее чем за минуту. В связи с этим исход поединка за десять минут до конца основного времени не вызывал сомнений, и пятая шайба "Цюриха" лишь завершила полный и безусловный разгром российского клуба швейцарским.