Итальянская мафия использует Skype, чтобы избежать прослушки

        В криминальных кругах Италии все большую популярность завоевывают телефонные звонки через Интернет, поскольку они помогают избежать полицейской прослушки. Участники преступных синдикатов, вовлеченные в торговлю оружием, наркотиками и людьми, для своих переговоров все активнее используют компьютерную программу Skype, чтобы запутать следствие.
        Система шифрования, используемая в Skype, не раскрывается разработчиками, что сильно осложняет работу правоохранительных органов. За последние годы прослушивание телефонных разговоров стало большим подспорьем в работе итальянских следователей, которые теперь бьют тревогу. Недавно им удалось засечь разговор между двумя подозреваемыми наркодельцами, в ходе которого те через Skype договорись обсудить детали поставки 2 кг кокаина.

BBC

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей