В Лужниках пройдет турнир "Гран при" по художественной гимнастике

        Совсем недавно отбушевали спортивные страсти Олимпиады в Пекине, и не за горами уже Лондон, дорога в который начинается в Москве на традиционной премьере гимнастического сезона – состязаниях серии Гран При. Нынешний 12 турнир пройдет по традиции в Универсальном спортивном зале "Дружба" спорткомплекса "Лужники" 28 февраля – 1 марта.
        В этом году ожидается прибытие в Москву сильнейших гимнасток почти 30 стран – всех лучших "художниц" мира. Традиционный турнир обещает быть увлекательным. Ежегодная серия "Гран-При" - это несколько турниров с единой системой проведения, схожим призовым фондом и общей суммой рейтинговых очков, набираемых от старта к старту. Награды вручают и по итогам каждых соревнований и по сумме рейтинговых очков в отдельных видах упражнений за все соревнования сезона. Это обязывает всех звезд регулярно выступать в серии. Поэтому турниры "Гран-При" - турниры звезд.
        Спортивные цвета России на нынешнем турнире по всей вероятности будут защищать олимпийская чемпионка Евгения Канаева, многократная чемпионка мира, абсолютная победительница чемпионата мира 2005 г. Ольга Капранова, неоднократная чемпионка мира, абсолютная чемпионка Европы 2006 г. Вера Сесина и другие.

Новости партнеров

Выбор читателей