Футбольный клуб обвинил партию в краже гимна

        Футбольный клуб "Динамо-Бухарест" требует от Демократической партии Молдавии компенсации в €150 тыс. за самовольное использование музыкальной композиции "Псы на всю жизнь", которая является гимном команды.
        Румынские футболисты заявили, что на одном из съездов молодежной организации Демпартии, молдавские политики исполнили гимн динамовцев. Они адаптировали текст, заменив слова "Динамо" и "красные псы" на слова "демократы" и ДПМ.
        Как завил секретарь ДПМ Олег Цуля, во всем виноват клуб "Динамо", который не выполнил предписания соглашения, заключенного Молдавией и Румынией о разрешении подобных конфликтов. Другой лидер ДПМ, председатель молодежной организации Демократической партии Виктор Зубку, заявил, что надеется на то, что румынская сторона простит его партию. "У нас нет денег", - заявил Зубку.
        "С юридической точки зрения, речь идет о плагиате. Пусть не плачутся! Если у них есть предвыборный капитал, значит, есть и фонды. Они использовали гимн, несмотря на то что мы предупредили их этого не делать! Мы предупреждали", - заявил председатель Совета директоров клуба "Динамо-Бухарест" Николай Бадя.

Новости партнеров

Выбор читателей