Выставка "Сказки Пушкина" открылась в Берлине

        Выставка "Сказки Пушкина" открылась в Российском доме науки и культуры в Берлине. Она организована московским Государственным музеем им.А.С.Пушкина при поддержке российского фонда "Русский мир".
        "Творчество великого русского поэта невозможно представить без сказок, на которых выросли, учились и воспитывались поколения, - отметил на вернисаже директор музея Евгений Богатырев. - Они вдохновили целую плеяду российских художников, причем первым их иллюстратором стал сам поэт". Некоторые из этих иллюстраций представлены в экспозиции, подтверждая, что они также гениальны, как и сами стихи". Демонстрируются также работы на мотивы пушкинских сказок таких известных художников, как Иванов, Коровин, Поленов.
        Выставка открывает серию мероприятий в Берлине, посвященных 210-й годовщине со дня рождения поэта. В германской столице пройдет своего рода Пушкинский фестиваль, в рамках которого состоится российско-германский семинар "Пушкин в кино", творческий конкурс "Пушкин в моей жизни".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей