Великобритании угрожают четыре вида террористов

        Террористическая группировка "Аль-Каэда" в ближайшие годы может распасться, однако угроза терактов с использованием химического и ядерного оружия в Великобритании стала еще более реальной, считает британское правительство. Министр внутренних дел Джеки Смит опубликовала отчет, в котором подчеркнула опасность со стороны новых технологий.
        Согласно отчету, Соединенному Королевству угрожают четыре вида террористов. В первую очередь, это "Аль-Каэда", потом идут террористические группировки, относящиеся к Аль-Каэде, "самопроизвольные" террористические организации или частные лица, вдохновленные "Аль-Каэды", а также группы террористов, не относящиеся к "Аль-Каэда", но имеющие схожую идеологию.
        Когда у миссис Смит спросили, угрожает ли терроризм стране больше, чем пять лет назад, она ответила, что "с учетом ситуации, сложившейся в мире, и мотивации некоторых международных террористов, вполне вероятно, что так и есть".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей