В КНР измерили длину Великой китайской стены

        Общая протяженность Великой китайской стены, сооруженной во времена династии Мин (1368 - 1644 гг.), составляет 8851,8 километра. Об этом, как сообщает "Синьхуа", свидетельствуют последние исследования Государственного управления по охране культурного наследия и Госуправления геодезии и картографии КНР.
        По данным обследования, Великая китайская стена эпохи Мин начинается на востоке с горы Хушань в провинции Ляонин (Северо-Восточный Китай) и заканчивается на западе на заставе Цзяюйгуань (провинция Ганьсу, Северо-Западный Китай). Стена проходит через 156 уездов десяти провинций, автономных районов и городов центрального подчинения - Ляонин, Хэбэй, Тяньцзинь, Пекин, Шаньси, Внутренняя Монголия, Шэньси, Нинся, Ганьсу и Цинхай. В 1987 г. Великая китайская стена как уникальное архитектурное сооружение была включена ЮНЕСКО в список объектов всемирного наследия.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей