Мавроди обвинил Ходорковского в заказном убийстве

        Основатель компании МММ Сергей Мавроди заявил, что бывший вице-президент "ЮКОСа" Михаил Ходорковский и еще один бывший сотрудник "ЮКОСа" Леонид Невзлин являлись заказчиками убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. В интервью телеканалу Russia.ru Мавроди поделился подробностями того, как экс-руководители "ЮКОСа" расправлялись с неугодными им людьми.
        Основатель финансовой пирамиды, в частности, утверждает, что, отбывая срок заключения, он оказался в одной камере с киллерами, убившими мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. "Поражает не то, что рассказывают эти люди, а поражают детали, — заявил Мавроди. — У меня сложилось полное впечатление, что все, что вменяют Ходорковскому, все это правда. И убийства, и то, что он заказывал с Невзлиным".
        По словам основателя МММ, Невзлин поручил руководителю службы безопасности "ЮКОСа" Алексею Пичугину "разобраться с мэром". Тот вызвал из Волгограда двух никому не известных "мелких уголовников", которые взялись выполнить задуманное. "Невзлиным была выделена сумма в 200 тысяч. Но до исполнителей дошло по три или по пять тысяч, все остальное разворовали посредники. В результате этим исполнителям не на что даже было купить оружие, — вспоминает Мавроди. — Но что самое поразительное в этой бессмысленности, это то, что сели все — все, кто украл, все посредники. Ну они что, не понимали, что если их возьмут, то сядут все? Но все равно, главное — украсть".

Новости партнеров

Выбор читателей