Медведев: технологии внедряют только на бумаге

        Модернизация российской экономики и внедрение новых технологий происходит только на бумаге. Об этом заявил сегодня Дмитрий Медведев. Президент сказал об этом на совещании, посвященном инновациям.
        Президент упрекнул бизнес, который не заинтересован в продвижении инновационных проектов и нацелен лишь на немедленную прибыль. Медведев заметил, что положение нужно срочно исправлять, поскольку под влиянием финансового кризиса оно будет лишь ухудшаться. "Никаких существенных изменений в технологическом уровне нашей экономики не происходит. И это особенно очевидно в период глобального финансово-экономического кризиса. Пока не показали серьезных результатов ни малые фирмы, которые мы пытались создавать и пытаемся создавать, ни технопарки, ни различного рода центры трансфера технологий, всякого рода новые формы, которые мы пытаемся использовать, ни российская венчурная компания, ни техниковнедренческие особые экономические зоны. Все это в основном, надо признаться откровенно, существует только на бумаге", - заявил Медведев.
        Президент берет под личный контроль решение проблем в инновационной сфере. Для этого в России будет создана специальная комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики.

Новости партнеров

Выбор читателей