Суд отменил арест милиционеров, пресекших драку в московском ресторане

        Мосгорсуд отменил арест и направил на новое рассмотрение ходатайство следствия о заключении под стражу четырех сотрудников милиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий в ходе пресечения драки.
        Как сообщил адвокат одного из фигурантов дела Юрий Качан, сотрудники патрульно-постовой службы ОВД "Митино" ночью 24 января текущего года выехали по вызову дежурного "02" в одно из кафе на востоке Москвы, где дрались уроженцы Чечни и Грузии. "Пока сотрудники милиции разнимали дерущихся и искали зачинщиков ссоры, один из участников потасовки выхватил пистолет и стал им размахивать в воздухе", - сказал защитник.
        В итоге последний и еще несколько участников драки были доставлены в отделение милиции. Впоследствии выяснилось, что мужчина с пистолетом работает в Московском уголовном розыске. Сотрудник МУРа обратился в Службу собственной безопасности и против милиционеров возбудили уголовное дело. "Тушинский суд Москвы санкционировал арест наших подзащитных, однако сегодня Мосгорсуд отменил это решение и направил ходатайство следствия на новое рассмотрение. Оно будет рассмотрено в четверг", - сообщил Качан.

Новости партнеров

Выбор читателей