Крупнейший банк Вьетнама подключился к системе Contact

        Международная система денежных переводов и платежей Contact продолжает развитие в странах Азии и Ближнего Востока. С мая услуги системы доступны в 137 подразделениях VietinBank, расположенных в 29 городах Вьетнама.
        "Развитие данного направления началось с подключения крупнейшего национального банка Филиппин - Banco de Oro Unibank, - говорит Президент-Председатель Правления АКБ "Русславбанк" Николай Гусман. - Подписание партнерского соглашения с VietinBank стало продолжением нашей стратегии по расширению сотрудничества с финансовыми структурами Азии и Ближнего Востока. По данным Всемирного банка, Филиппины и Вьетнам входят в первую тройку стран, в которых денежные переводы оказывают значительное влияние на развитие экономики. Ежегодные денежные переводы во Вьетнам составляют $3 млрд - $4 млрд, что подтверждает перспективность развития системы Contact в этом регионе".
        VietinBank насчитывает 840 подразделений по всей стране. Его активы составляют более 20% общих активов всей вьетнамской банковской системы.

Новости партнеров

Выбор читателей