Черкизовский рынок не дождался контрабанды

        Сотрудники департамента экономической безопасности МВД России раскрыли очередной канал поставки контрабандных и опасных для жизни товаров на ряд рынков Москвы, в том числе, на Черкизовский.
        Как сообщили в пресс-службе департамента, сотрудники милиции изъяли товары народного потребления на сумму около 1 млрд руб., незаконно ввезенные в Россию из Китая. В настоящее время завершаются оперативно-следственные действия в отношении семи фигурантов дела, в том числе, организатора группы - гражданина Китая, который занимался отправкой контрабандных товаров. В отношении всех участников группировки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
        Контрабандные товары переправлялись большегрузными автомобилями через таможенные переходы в Приморском и Хабаровском краях, далее доставлялись железнодорожным и авиатранспортом в московский регион. Как правило, на железной дороге использовались выслужившие срок эксплуатации почтово-багажные вагоны, а также списанные вагоны для перевозки баллистических ракет. Для максимальной загрузки переправляемые изделия спрессовывались при помощи специальных технических средств. При таможенном оформлении подменялись коды товарных групп, в результате размер пошлины уменьшался в десятки раз.

Новости партнеров

Выбор читателей