На крымские пляжи будут пускать по паспорту

        На Крымском полуострове введен особый пограничный режим. Потребовать удостоверение личности могут в любое время суток и практически в любом месте Крыма. То есть гостям курорта лучше не расставаться с паспортом ни на экскурсиях, ни в ресторанах, ни даже на пляже. Такое решение озвучил начальник Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Олег Нышпор.
        "Крымские пляжи и прибрежные воды входят в контролируемый район, в котором украинским гражданам разрешено пребывать на основании документов, удостоверяющих личность, иностранцам - на основании документов, по которым они пересекали границу", - заявил Нышпор.
        Если у отдыхающего не окажется при себе паспорта, то его могут оштрафовать. Россияне могут лишиться 51 гривны (примерно 240 руб.) или даже попасть под административный арест.
        Особый режим распространяется на все районы полуострова, которые имеют выход к воде. Это Алушта, Евпатория, Керчь, Судак, Феодосия, Ялта, а также Бахчисарайский, Черноморский и другие районы. Например, иметь при себе паспорт нужно даже гостям Симферопольского района, который уходит далеко вглубь полуострова, но имеет выход к Черному морю.

Новости партнеров

Выбор читателей