В России подтверждено 18 случаев свиного гриппа

        В России по состоянию на 24 июля подтверждено лабораторно 18 случаев гриппа A (H1N1). Все случаи - "завозные". Общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А (H1N1), в мире составляет 151 656, включая 868 случаев с летальным исходом.
        В пресс-службе Роспотребнадзора отметили, что продолжается мониторинг за состоянием здоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных в эпидемическом отношении стран, определен перечень мероприятий, проводимых в случае выявления больных (подозрительных на заболевание) лиц. С момента ведения мониторинга (с 30 апреля 2009 г.) досмотрено 7858 рейсов, 632 548 пассажиров и 54 325 членов экипажа. Всего за период наблюдения выявлено 163 человека с признаками ОРВИ, 142 из них были госпитализированы, 160 лабораторно обследованы, все получили необходимую медицинскую помощь.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей