Пол Маккартни опроверг версию распада The Beatles

        Сорок лет спустя после распада легендарной группы The Beatles, сэр Пол Маккартни в радиоинтервью опроверг распространенную версию, согласно которой причиной распада самой успешной группы в истории мировой рок-музыки, стал невыносимый характер Джона Леннона, а также его пристрастие к наркотикам.
        "Пресса часто неверно трактовала мои и Джона слова о причинах распада The Beatles, находя в них нечто такое, чего мы даже не подразумевали. Но это не наша проблема. Это проблема методов работы журналистов. Мы получали удовольствие от совместной работы, и я никогда не критиковал Джона. Леннон был гораздо более резким человеком. И это даже приносило пользу для всех нас, порой", - сказал музыкант.
        По словам Пола Маккартни, внешняя жесткость Джона Леннона была лишь ширмой, за которой скрывался сентиментальный характер большого артиста. "Его образ во многом испортила пресса, изображавшая Джона эдаким самодуром и безумцем. На самом деле он был очень мягким и сентиментальным парнем. Несмотря на то что он уже после распада наговорил кучу гадостей в мой адрес, я в своем сердце храню момент, когда он сдвинул свои очки на кончик носа, посмотрел на меня и сказал: "Я люблю тебя". Именно такого Джона я и запомнил. Все остальное - показное".

Новости партнеров

Выбор читателей