Первые учения по применению КСОР начнутся в Москве

        Первый этап первых учений Организации Договора о коллективной безопасности по подготовке и применению Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) начнется 26 августа в Объединенном штабе ОДКБ в Москве. Мероприятие будет состоять из совместных оперативно-стратегических и командно-штабных учений.
        Первым этапом, который продлится с 26 по 28 августа, будет руководить заместитель генсека ОДКБ Валерий Семериков. По сообщению секретариата организации, первая фаза будет посвящена "подготовке предложений для принятия решений органами ОДКБ на развертывание и применение КСОР и воинских контингентов Вооруженных сил государств-членов ОДКБ, по оказанию военно-политической, военной и военно-технической помощи государствам-членам Организации".
        Второй этап учений пройдет с 19 по 28 сентября в Белоруссии. Руководить этой фазой будет начальник Генштаба Вооруженных сил - первый замминистра обороны Белоруссии генерал-лейтенант Сергей Гурулев. На учения приглашены секретари Совбезов и министры обороны государств ОДКБ, а также президент РФ Дмитрий Медведев.
        Третий этап СКУ намечен на 2 - 15 октября и пройдет в Казахстане на территории учебного центра сухопутных войск "Матыбулак". На полигон уже приглашены министры обороны и главы государств ОДКБ.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей