"Вертолетное ограбление" в Швейцарии совершил сербский спецназ

        Cербская полиция предупреждала шведских коллег о готовящемся ограблении денежного хранилища в Стокгольме за месяц до его осуществления. "Мы следили за рядом преступных группировок, и в ходе оперативной работы выяснили детали планировавшегося налета и имена заказчиков. Эта информация была передана месяц назад в шведское посольство в Белграде. Мы действительно сделали все, что в наших силах, разве что сами не поехали в Швецию и не остановили ограбление", - заявил в интервью шведским СМИ начальник Национальной полиции Сербии Милорад Вейлович.
        По сведениям сербской стороны, в преступлении, совершенном с помощью угнанного вертолета, были задействованы бывшие члены спецназа МВД Сербии "Красные береты", расформированного в 2003 г. в связи с убийством сербского премьера Зорана Джинджича, а организатором ограбления является лидер криминальных структур по прозвищу "Крестный отец".
        Напомним, что в результате совместной акции шведских и сербских преступников, им удалось похитить из хранилища компании G4S сумму, предположительно достигающую нескольких сот миллионов долларов.

Новости партнеров

Выбор читателей