Министр природных ресурсов поручил проверить Ростехнадзор

        Министерство природы и экологии РФ проверит деятельность Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, сообщила пресс-служба министерства. Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.
        Сегодня под руководством заместителя главы Минприроды Семена Леви состоялось первое организационное совещание комиссии министерства по вопросу проверки деятельности и осуществления отдельных полномочий, включая международную деятельность Ростехнадзора за период последних двух лет. Председателем комиссии назначен директор департамента государственной политики и регулирования в области технологической и атомной безопасности Минприроды РФ Денис Брюнин.
        "Комиссия проверит осуществление службой разрешительной деятельности в сфере охраны окружающей среды, промышленной безопасности, организацию работы в области обращения с отходами, проведение государственной экологической экспертизы и контрольно-надзорных мероприятий. Также будет проведена ревизия актов Ростехнадзора на предмет коррупциогенности, аудит бюджетных расходов и результативность участия службы в работе международных организаций", - заявил Леви.

Новости партнеров

Выбор читателей