Медведев призвал бороться с анархией по примеру китайцев

        Президент РФ Дмитрий Медведев выступил категорически против "советской" физкультуры и призвал шагать в ногу со временем. Подводя итоги заседания совета по спорту в Казани в пятницу, глава государства отметил, что советская система подготовки спортсменов имела свои преимущества, "но мы понимаем, что она имела и огромные недостатки".
        Если говорить об уроках физкультуры, нам точно не нужно возвращаться в советскую пору - ничего особенно в них хорошего не было", - уверен президент.
        В заключение Медведев обратил внимание на упомянутые в одном из материалов, подготовленных к заседанию Совета, принципы строгой дисциплины китайских спортсменов.
        "Зачитываю: тренируйся упорно, играй честно, будь опрятен и пунктуален, избегай табака и алкоголя. Следующее несколько сомнительно звучит, но все равно прочту: не влюбляйся, не спеши со вступлением в брак, занимайся самокритикой. И последнее, очень важное, борись с анархией",- процитировал президент.
        "Вот на этой позитивной ноте мы и должны с вами закончить. Давайте бороться с анархией. Пусть будет порядок",- резюмировал Медведев.

Новости партнеров

Выбор читателей