Заключенный оборудовал себе квартиру в тюрьме

        Волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях во время проверки лечебно-исправительного учреждения №15, расположенного на территории Волгограда, обнаружено потайное помещение площадью 17 кв. м, оборудованное под жилую комнату.
        Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Волгоградской области, дверь комнаты снаружи была замаскирована пожарным щитом. Как удалось выяснить прокуратуре, в комнате проживал заключенный, который попал за решетку на восемь с половиной лет за разбой. С 2007 г. он содержался в лечебном учреждении для туберкулезников, хотя сам был здоров.
        В комнате у заключенного находилось спальное место, кресло, стол с продуктами, телевизор, DVD-проигрыватель с дисками, аудиосистема.
        Кроме того, в помещении стоял запираемый сейф, в котором хранились сотовые телефоны, шесть самодельных ножей, кортик, станок для заготовки и изготовления ножей, шприцы, медпрепараты, дорогие сигареты и шесть банок кофе. Одежда осужденного хранилась в шкафу в котельной, там же было обнаружено 500 пачек чая. В данный момент заключенный помещен в изолятор.

Новости партнеров

Выбор читателей