На выборах Абхазии 70% граждан проголосовали за действующего президента

        На выборах в Абхазии наибольшее количество голосов набрал ныне действующий президент Сергей Багапш, выдвинутый партией "Единая Абхазия". В Москве за Сергея Богапша проголосовали 70% граждан Абхазии. Это 986 человек из 1391.
        Напомним, в Абхазии начались президентские выборы 12 декабря. В 8 часов утра все 174 избирательных участка страны были открыты для голосования. Закрылись они ровно через 12 часов, то есть в 20:00 по московскому времени. Впервые в выборах принимали участие исключительно граждане Абхазии, которым были выданы паспорта республики.
        В президенты были выдвинуты пять претендентов: действующий президент Сергей Багапш, выдвинутый партией "Единая Абхазия", доктор философских и экономических наук Виталий Бганба, бывший вице-президент Рауль Хаджимба, генеральный директор госкомпании "Абхазское пароходство" и однофамилец первого президента Абхазии Заур Ардзинба, а также председатель Партии экономического развития Беслан Бутба. Чтобы выборы были признаны состоявшимися, в них должны были принять участие не менее 25 процентов избирателей. Чтобы победить, кандидат должен будет набрать минимум 51 голос.

Новости партнеров

Выбор читателей