На Николая Валуева завели новое уголовное дело

        В Санкт-Петербурге в отношении боксера-тяжеловеса Николая Валуева возбуждено новое уголовное дело по ст. 112 УК ("Причинение средней тяжести вреда здоровью"), основанием для которого стали материалы предыдущего разбирательства. Боксер, напомним, был признан виновным в избиении охранника СК "Спартак" Юрия Сергеева.
        Драка между боксером и охранником произошла в январе 2006 года. Валуев якобы пять раз ударил Сергеева. Хотя сам охранник настаивает на почти 40 ударах. В результате он получил сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины.
        Подозрение на переломы ребер тогда не подтвердилось. Мировой суд Калининского района признал Валуева виновным в причинении легкого вреда здоровью Сергеева и приговорил его к штрафу в 30 тыс. рублей. Однако обе стороны обжаловали это решение: защита Валуева настаивала на оправдании, представитель потерпевшего Сергеева - на более жестком наказании боксера.
        Летом 2009 г. выяснилось, что у охранника есть старые переломы нескольких ребер. Новая судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что это произошло в тот период, когда был конфликт между Сергеевым и Валуевым. С учетом новых повреждений вред здоровью охранника был оценен как средний, а не легкий, как это было ранее.

Новости партнеров

Выбор читателей