В Северной Осетии накрыли банду ловцов "мертвых душ"

        Правоохранительные органы Северной Осетии задержали группу лиц, подозреваемых в том, что они через Пенсионный фонд по подложным документам получали денежные средства на давно умерших людей. Об этом сообщили в МВД республики.
        В самом Пенсионном фонде участниками преступной группы были "обычные клерки, которые имели непосредственный контакт с документами, и с помощью которых впоследствии совершалось преступление". Кроме того в группу были также вовлечены другие лица, в том числе работники банка и нотариусы. По словам представителя МВД, установленная на данный момент следствием сумма, полученная преступным путем, уже превышает 2 млн рублей. Установлено, что группа работала по отработанной схеме более года.
        "Постепенно устанавливается также число "мертвых душ". Это уголовное дело можно расследовать бесконечно, но сроки расследования не бесконечны, поэтому на каком-то этапе мы его завершим, направим в суд, а остальные эпизоды буем отрабатывать дальше", - сообщили в МВД. Всего речь может идти о восьми тысячах умерших, на чьи имена получались деньги и о 24 участниках преступной группы.

Новости партнеров

Выбор читателей