Обвиняемому в убийствах вице-мэру Новосибирска стало плохо

        Состояние здоровья вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, находящегося в СИЗО, ухудшилось. Об этом сообщил его адвокат Павел Подковырин.
        Вице-мэр Новосибирска был задержан 16 февраля в рамках расследования дела об организации преступного сообщества. Центральный районный суд города 18 февраля по ходатайству следователя СКП РФ арестовал 34-летнего чиновника - он отправлен в следственный изолятор номер 1, где будет содержаться во время следствия. Вместе с вице-мэром по делу проходит его отец - советник губернатора по спорту Александр Солодкин-старший, которого СМИ называют одним из самых влиятельных людей Новосибирска. Солодкин-старший также арестован.
        По словам адвоката, ранее до задержания чиновник госпитализировался и проходил лечение в связи с проблемами сердца. Подковырин сообщил, что он рекомендовал арестованному вице-мэру "не скрывать состояние здоровья и обращаться за медицинской помощью" к врачам. Адвокат также отметил, что состояние здоровья вице-мэра будет одним из моментов, по которому защита будет требовать его освобождения из-под стражи.

Новости партнеров

Выбор читателей