Зубная щетка может быть опасна для здоровья

        Миллионы людей ежедневно подвергают свое здоровье огромному риску, из-за того что держат зубные щетки неподалеку от унитаза. Между тем во время смыва патогенные бактерии попадают в воздух и оседают на близлежащих поверхностях, причем в "зоне поражения" зачастую оказываются зубные щетки (если санузел совмещенный).
        Болезнетворные микробы могут распространяться на расстояние до 1,8 м от унитаза. При этом, согласно статистике, три из четырех зубных щеток хранятся в открытых контейнерах, а каждая вторая находится менее чем в метре от унитаза.
        Исследователи из Манчестерского университета (Великобритания) провели анализ и выяснили, что на зубной щетке могут жить более ста миллионов бактерий, включая кишечную палочку E. coli, стафилококки, стрептококки и грибки рода Кандида (Candida).

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей