"Барселона" разгромила "Арсенал" благодаря покеру Месси

Каталонская "Барселона" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов разгромила лондонский "Арсенал" со счетом 4:1 и вышла в 1/2 финала, где встретится с миланским "Интером".
        Cчет в матче на "Камп Ноу" открыл "Арсенал". Один из немногих оставшихся в обойме Венгера форвардов - датчанин Никлас Бендтнер - на 18-й минуте замкнул передачу Уолкотта. Однако уже на 21-й минуте Лионель Месси сравнял счет мощным выстрелом с линии штрафной. А на 37-й и 42-й он же забил еще два гола, в обоих случаях оказавшись с глазу на глаз с Алмунией и спокойно его перекинув.
        Таким образом, "Арсеналу", в первом матче вырвавшему у "Барсы" ничью 2:2, необходимо было забивать два мяча, чтобы пройти в следующую стадию, однако "канониры" не только не забили, но и пропустили четвертый мяч в самом конце матча. На 88-й минуте вновь отличился Месси, подтвердивший свой высочайший уровень. На этот раз он накрутил троих защитников и пробил Алмунию со второй попытки.
        Отметим, что из-за травм и дисквалификаций "Арсенал" перед матчем с "Барселоной" лишился половины основного состава. Помимо давно травмированного Ван Перси, не смогли сыграть на "Камп Ноу" Галлас, Сонг, Сеск Фабрегас, Аршавин.
        Не обошлось без потерь и у "Барсы": основная пара защитников Пике - Пуйоль пропускала матч из-за дисквалификации, а Златан Ибрагимович получил травму.