Очереди на китайско-российской границе рассосались

        Таможенные пункты пропуска китайской провинции Хэйлунцзян в первой половине вторника вошли в штатный режим работы, нарушенный в воскресенье вирусом, который поразил компьютеры, из-за чего почти на сутки задержались в КНР около пяти тысяч россиян.
        В воскресенье атака хакеров вывела из строя контрольные компьютерные системы на таможенных пунктах КНР, находящихся на дальневосточном участке российско-китайской границы. По этой причине пункты пропуска в КНР были закрыты. Более пяти тысяч российских туристов не смогли в воскресенье через пункт пропуска вернуться в Приамурье, Приморье, Хабаровский край и Еврейскую автономную область. В ночь на понедельник специалистам удалось на таможнях КНР ликвидировать вирус в компьютерах и ввести в строй парализованные контрольные системы.
        "В понедельник утром китайские таможни возобновили оформление туристов на въезд в Россию. На таможенных пунктах выстроились длинные очереди российских туристов. Абсолютное большинство туристов вернулось в Россию в понедельник, остальные - утром во вторник", - сообщил представитель Дальневосточного таможенного управления.
        По его словам, для того чтобы быстрее оформлять на въезд в Россию туристов, руководство китайских постов увеличило количество таможенных контролеров в смене. Были открыты зеленые коридоры. Эти меры позволили уже к вечеру понедельника существенно разрешить возникшую проблему.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей