Янукович рассказал украинскому народу о военной угрозе

        Президент Украины Виктор Янукович выступил с обращением к народу, текст которого сегодня был опубликован на его официальном сайте. В обращении, в частности, глава государства объясняет, что нужно оппозиции: "Почему же она зовет вас на новые баррикады, почему расшатывает стабильность, достигнутую впервые за долгие годы бесконечных войн между руководителями государства? Потому что стремится опять распустить парламент во имя так называемой политической целесообразности, потому что понимает: стабильность, крепкая вертикаль власти, порядок и нормализация отношений, с Россией - это ее политический конец. Она опять любой ценой рвется к власти. Им нужна война".
        Последние события в стенах Верховной рады показали, что оппозиция готова закидать дымовыми шашками не только парламент, но и всю Украину, отметил президент. Речь идет, напомним, о попытке срыва ратификации договора о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму, предпринятой 27 апреля украинскими депутатами от оппозиции.
        Комментируя харьковские соглашения, Янукович отметил, что Украина заплатила невысокую цену за возобновление добрососедских отношений с Россией. "В Вашингтоне, Брюсселе, всех европейских столицах их (харьковские договоренности) считают безусловным успехом Украины. Неудовлетворенной осталась лишь наша оппозиция", - отмечает Янукович.
        "После пяти лет создания из России образа врага возобновить доверие российского руководства к Украине было непросто. Но мне удалось сделать это, и сегодня я готов доложить своим избирателям: отныне диалог с нашим большим соседом будет строиться на принципах равенства, добрососедства и здорового прагматизма, а не конфронтации и антироссийской риторики", - говорится в обращении.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей